22978-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
BeschreibungLeonhardsplatz1, 72764 Reutlingen, Reutlingen, Finanzamt, 1.BA, San. Bauteil B, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, Es ist eine Sanierung in fünf Bauabschnitten geplant. Jede Maßnahme soll in einen Zeitraum von zwei Jahren umgesetzt werden, so dass die Gesamtdauer mit 10 Jahren angenommen werden kann. Die durchzuführenden Arbeiten sind genauers in der angehängten Aufgabenbeschreibung aufgeführt. Als erster Bauabschnitt soll ein Teil des "Neubaus" (Gebäudeteil B) saniert werden. Die BGF ohne Tiefgarage beläuft sich für den 1. BA auf 2.280 m². Die weiteren Bauabschnitte befinden sich in einer ähnlichen Größenordnung. Die Mitarbeiter aus dem "C-Bau" sind inzwischen in ein Interimsquartier nach Eningen umgezogen, da der Gebäudeteil C wiederum für die einzelnen Bauabschnitte als Interimsquartier verwendet werden wird.
Interne Kennung24-86445
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanungsleistungen für Gebäude nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, Grundleistungen der Leistungsphasen 2 bis 9 sowie Besondere Leistungen der Leistungsphase 9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-86445 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000