229796-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – UNIHÖ_FL 801 Baustrom und Baubeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUNIHÖ_FL 801 Baustrom und Baubeleuchtung
BeschreibungFachlos 801: Baustrom und Baubeleuchtung
Interne Kennung2026-401-00022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLiefern und betreiben einer Baustromanlage incl. Baubeleuchtung über die gesamte Bauzeit. Bestehend aus: - 1x EVU-Messschrank (277kVA) - 1x Gruppenverteiler (436kVA) - 1x Beleuchtungsverteiler (44kVA) - 2x Kranverteiler (87kVA) - 2x Containerverteiler (173kVA) - 9x Endverteiler (44kVA) - 3x Hauptverteiler (111kVA) - 4x LED-Lichtschlauch 25m - 10x LED-Lichtschlauch 50m - Ca. 1000m Gummischlauchleitung in verschiedenen Längen und Größen +++ Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation; Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++
Interne KennungLOT-0000