Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Rahmenvertrag beginnt nach Zuschlagserteilung und hat eine Laufzeit von 3 Jahren (vsl. bis zum 31.03.2028). Der Vertrag kann seitens des Kunden maximal zweimal um jeweils ein Jahr jeweils mit einer Frist von drei Monaten zum Vertragsende schriftlich verlängert werden.
Erfüllungsort
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24105