229882-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung von Waffen und Munition – Entmunitionierung Biblis und Ruedesheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntmunitionierung Biblis und Ruedesheim
BeschreibungÜberprüfung und Entmunitionierung von insgesamt ca. 330.300 qm Fläche im Staatswald Jägersburg bei Biblis und im Staatswald Rüdesheim, aufgeteilt in 2 Gebietslose
Interne KennungVG-0437-2024-0101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereich Staatswald Jägersburg
BeschreibungÜberprüfung und Entmunitionierung von ca. 160.300 qm Fläche im Staatswald Jägersburg bei Biblis, Landkreis Bergstraße, geschätzte 45 Arbeitstage mit 7 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBereich Staatswald Rüdesheim
BeschreibungÜberprüfung und Entmunitionierung von ca. 170.000 qm Fläche im Staatswald Rüdesheim, Nähe Niederwalddenkmal, im Rheingau-Taunus-Kreis, geschätzte 45 Arbeitstage mit bis zu 10 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät.
Interne KennungLOT-0002