229951-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – EffNet-Netzknoten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEffNet-Netzknoten
BeschreibungZiel der Vergabe ist die Beauftragung eines externen Auftragnehmers (AN) zur operativen Unterstützung des MKUEM Rheinland-Pfalz als Auftraggeber (AG) bei der Umsetzung, Qualitätssicherung und Weiterentwicklung des EffNet Rheinland-Pfalz sowie des Förderprogramms EffCheck als sogenannter EffNet-Netzknoten.
Interne Kennung6503-0008#2025/0010-1401 7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsgegenstand umfasst die fünf Leistungsbereiche Öffentlichkeitsarbeit, Netzwerkarbeit, fachlich-operative Betreuung der EffCheck-Förder-Projekte, Qualifizierung von Beraterinnen und Beratern sowie Sensibilisierung von Unternehmen. Zur genauen Beschreibung siehe Vergabeunterlagen