229980-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausbildung in Fahrschulen – 6002995192-BAIUDBw DL II 6.2 EK PersDL-W0522-Ausbildung in Fahrschulen Klasse B
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002995192-BAIUDBw DL II 6.2 EK PersDL-W0522-Ausbildung in Fahrschulen Klasse B
BeschreibungFür die Ausbildung zum Erwerb der Dienstfahrerlaubnis Klasse B sucht die Bundeswehr ab 01. Juli 2026 an den möglichen Standorten Aachen, Augustdorf, Baumholder, Burg, Delmenhorst, Dornstadt, Eutin, Feldkirchen, Hammelburg, Kleinaitingen, Kümmersbruck, Lahnstein, Leipzig, Lüneburg, Munster, München, Oldenburg, Potsdam und Unna bzw. in dessen Einzugsgebiet zivile Fahrschulen. Diese sollten als zuverlässiger Vertragspartner bereit sein, langfristig (d.h. mehrere Jahre) einen wichtigen Beitrag zum sicheren Kraftfahrbetrieb in der Bundeswehr zu leisten.
Interne Kennung6003000957-BAIUDBw DL II 6.2 EK PersDL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80411000 Ausbildung in Fahrschulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungsfremdvergabe Erwerb Klasse B
BeschreibungRahmenvertrag über 2 Jahre vom 01.07.2026-30.06.2028
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
BeschreibungRahmenvertrag über 2 Jahre vom 01.07.2026 - 30.06.2028
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
Interne KennungLOT-0009