229993-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Grundschule Henry-van-de-Velde, Blücherstraße 22, 58095 Hagen, Erd- und Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Henry-van-de-Velde, Blücherstraße 22, 58095 Hagen, Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungErd- und Rohbauarbeiten
Interne Kennung2025-03_052 OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Grundschule wird durch die Erstellung eines dreigeschossigen, teilunterkellerten Unterrichtsgebäudes als Erweiterungsbau süd-östlich des Hauptgebäudes der Schule ergänzt "Erweiterung Neubau" sowie durch einen eingeschossigen Erweiterungsbau im Nord-Westen "Erweiterung MFR".