230075-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 217
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 217
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 217: Neuperlach Süd (U) (S) – Unterbiberg – Unterhaching (S) und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 444.540 Nwkm/a, — 7 Neufahrzeuge 12 m Niederflur (Elektrobusse) — ca. 15 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 22.500.000 bis 28.200.000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E77656787