2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transportfahrzeuge mit elektrischem Antrieb, Pritsche, Hebebühne, Verdeck 3 Fahrzeuge mit 2 Fahrzeuge als Option
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung vollständig betriebsbereiter elektrischer 3,5-Tonnen-Transportfahrzeuge, bestehend aus dem Grundfahrzeug und dem vollständigen Aufbau mit Pritsche, Hebebühne und Verdeck. Die Ausschreibung umfasst drei Fahrzeuge verbindlich sowie zwei zusätzliche Fahrzeuge als Option. Alle Fahrzeuge sind in identischer Ausführung zu liefern. Die detaillierten technischen Anforderungen und Leistungspositionen sind im beigelegten Leistungsverzeichnis (Beilage B6) enthalten. Die Anbieter haben sämtliche dort aufgeführten Leistungen vollständig anzubieten. Die Leistung ist als Gesamtlieferung durch einen einzigen Generalunternehmer zu erbringen. Tiefbau Stadt Bern verlangt eine einzige vertragliche Ansprechperson, welche die vollständige Lieferung inklusive Aufbau sowie die Koordination allfälliger Subunternehmungen verantwortet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zusätzlich zu den drei verbindlich zu liefernden Fahrzeugen umfasst die Ausschreibung eine Option für zwei weitere Fahrzeuge in identischer Ausführung. Tiefbau Stadt Bern kann diese optionalen Fahrzeuge innerhalb von zwei Jahren nach Vertragsunterzeichnung zu den gleichen technischen und vertraglichen Bedingungen abrufen.