230099-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Reparatur und Wartung von Feuerwaffen und Munition
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Technisch-Logistische-Betreuung (TLB) für das Waffensystem MANTIS
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code CH04 Zürich
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Abschluss eines Rahmenvertrages über die Technisch-Logistische-Betreuung für das Waffensystem MANTIS.
Umfang der zu vergebenden Leistung ist die Technisch-Logistische-Betreuung (TLB) für das Waffensystem MANTIS gemäß dem Betreuungsleistungskatalog (BLK-Katalog) sowie der Geräteliste K3.2 ("Anlage_Betreuungsumfang_Geräteliste_TLB_WaSys_MANTIS_Stand_August_2022"). Es soll eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit vom 01.01.2023 bis 31.12.2025 geschlossen werden. Die Inanspruchnahme von Leistungen erfolgt in Form von Einzelaufträgen
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50620000 Reparatur und Wartung von Feuerwaffen und Munition, 50620000 Reparatur und Wartung von Feuerwaffen und Munition
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.