230113-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Wartung, Pflege, Weiterentwicklung der PfAD-Familie sowie PfAU.NRW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung, Pflege, Weiterentwicklung der PfAD-Familie sowie PfAU.NRW
BeschreibungRahmenvereinbarung mit Personalprofilen für Wartung, Pflege und Weiterentwicklung sowie 3rd-Level-Support der PfAD-Familie (Los 1) sowie PfAU.NRW in den Jahren 2025-2029
Interne Kennung2025-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Wartung, Pflege, Weiterentwicklung und 3rd-Level-Support PfAD-Familie
Beschreibungin beiden Losen jeweils Einreichen von Personalprofilen und Fachaufgaben: Auf Basis der eingereichten Personalprofile werden Wartung, Pflege und Weiterentwicklung im Umfang zuvor festgelegt und innerhalb des Rahmenvertrages als Einzelabruf abgerufen und nach Aufwand oder in vorher festgelegten Fällen nach Festpreis abgerechnet. Es gibt keinen Anspruch auf Ausschöpfen des gesamten Auftragsvolumens.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag Wartung, Pflege und Weiterentwicklung sowie 3rd-Level-Support PfAU.NRW
Interne Kennung2