230137-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rasterelektronenmikroskope – Analytisches Rasterelektronenmikroskop mit mikromechanischer Prüfeinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnalytisches Rasterelektronenmikroskop mit mikromechanischer Prüfeinrichtung
BeschreibungAnalytisches Rasterelektronenmikroskop mit mikromechanischer Prüfeinrichtung
Interne Kennung3.5-006/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRasterelektronenmikroskop und Analytik-Paket
BeschreibungEs handelt sich um die Beschaffung eines analytischen Rasterelektronenmikroskops mit mikromechanischer Prüfeinrichtung zur Charakterisierung der Mikrostruktur, chemischen Zusammensetzung und der lokalen mechanischen Eigenschaften. Alle in den Vergabeunterlagen genannten Details beschreiben die zwingend zu erfüllenden Mindestanforderungen der zu erbringenden Leistung. Die Ausschreibung erfolgt aufgeteilt in zwei Lose. • Los 1: Rasterelektronenmikroskop und Analytik-Paket • Los 2: in-situ-Indenter
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titelin-situ-Indenter
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen