See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erfassung von Tagfaltern & Widderchen auf der Landschaftsebene auf Stichprobenflächen des Grundprogramms im Rahmen des bundesweiten Insektenmonitorings in den Jahren 2024 bis 2027 NLWKN
Beschreibung: Für das NLWKN wurden die Erfassungen von Tagfaltern & Widderchen auf der Landschaftsebene auf den Niedersachsen zugewiesenen 153 Stichprobenflächen des Grundprogramms im Rahmen des bundesweiten Insektenmonitorings in den Jahren 2024 bis 2027 vergeben.
Interne Kennung: 0041-DLG/2023-03.212
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90720000 Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Göttingen / Hildesheim
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
Los: LOT-0003
Titel: Braunschweig
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Fallingbostel / Lüchow
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Schneverdingen / Neuhaus
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Lüneburg
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Stade
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0008
Titel: Cuxhaven / Bremervörde
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0009
Titel: Oldenburg
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0010
Titel: Aurich / Papenburg
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0011
Titel: Meppen
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0012
Titel: Osnabrück / Vechta
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0013
Titel: Nienburg
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0014
Titel: Verden
Interne Kennung: 13