230156-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Behandlung/Verwertung von Siedlungsabfällen aus den Gebieten des AWVC, ZAS und des Vogtlandkreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehandlung/Verwertung von Siedlungsabfällen aus den Gebieten des AWVC, ZAS und des Vogtlandkreises
BeschreibungDie zu vergebenden Aufträge umfassen die Übernahme und Behandlung/Verwertung der von den Auftraggebern bzw. deren beauftragten Dritten angelieferten Siedlungsabfälle einschließlich der Entsorgung/Vermarktung der bei der Behandlung/ Verwertung entstehenden Outputfraktionen (Behandlungsreste, Wertstoffe usw.). Die leistungsgegenständlichen Abfälle werden dem Auftragnehmer vom jeweiligen Auftraggeber bzw. seinem beauftragten Dritten an die vorgesehene Behandlungs-/Verwertungsanlage angeliefert. Die Organisation und Durchführung der Abfalltransporte ist nicht Gegenstand der Ausschreibung.
Interne KennungKOOP_RM_2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBehandlung/Verwertung von Siedlungsabfällen aus dem Gebiet des AWVC
Beschreibung- Los 1: Behandlung/Verwertung von Siedlungsabfällen aus dem Gebiet des AWVC, - Los 2: Behandlung/Verwertung von Siedlungsabfällen aus dem Gebiet des ZAS, - Los 3: Behandlung/Verwertung von Siedlungsabfällen aus dem Gebiet des Vogtlandkreises. Angebote können für ein Los oder mehrere Lose abgegeben werden. Eine Verpflichtung zur Abgabe von Angeboten für mehrere Lose besteht nicht. Auch erfolgt keine Limitierung der Lose.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBehandlung/Verwertung von Siedlungsabfällen aus dem Gebiet des ZAS
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBehandlung/Verwertung von Siedlungsabfällen aus dem Gebiet des Vogtlandkreises
Interne Kennung3