230178-2021 - ErgebnisDeutschland-Heide: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umladung von Restabfall, Sperrmüll, Bioabfall und PPK aus dem Kreis Dithmarschen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020 AWD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Abfallwirtschaft Dithmarschen GmbH (im Folgenden AWD) hat die Umladung von Abfällen im Kreis Dithmarschen ausgeschrieben.
Die ausgeschriebene Leistung umfasst:
— Los 1: Umladung von Restabfall, Sperrmüll aus dem Holsystem sowie optional Sperrmüll aus dem Bringsystem und Bioabfall,
— Los 2: Umladung von PPK (Papier, Pappe, Kartonagen).
Die Vergabe der o. g. Leistungen erfolgte losweise nach den oben genannten Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umladung von Restabfall, Sperrmüll aus dem Holsystem sowie optional Sperrmüll aus dem Bringsystem und Bioabfall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umschlag von Restabfall (MGB-System und Wechselbehälter) und Sperrmüll aus dem Holsystem im Kreis Dithmarschen in genau einer Umschlaganlage.
Umladung von PPK
Los-Nr.: 2
— Umschlag von PPK (kommunales Altpapier und lizenzierte Verkaufsverpackungen) aus dem Kreis Dithmarschen in genau einer Umschlaganlage,
— Herausgabe des Anteils der lizenzierten Verkaufsverpackungen an die Systembetrieber, auf deren Verwertung diese selbst Anspruch erheben,
— im Falle einer separaten Beauftragung durch den Auftraggeber: Verpressung der PPK-Mengen.