230179-2021 - ErgebnisDeutschland-Eggolsheim: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Kindertagesstätte in Eggolsheim mit 5 Gruppeneinrichtungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Objektplanungsleistungen des Leistungsbildes Gebäude und Innenräume nach § 33 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 10 HOAI, Leistungsphasen 1-9 für den Neubau einer Kindertagesstätte in Eggolsheim mit 5 Gruppeneinrichtungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Markt Eggolsheim beabsichtigt den Neubau einer 5-gruppigen Kindertagesstätte in Eggolsheim, Am Sportfeld. Eine Vorentwurfsplanung für das Gebäude auf Basis eines reduzierten Raumprogramms mit 3 Gruppen ist bereits erstellt. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Planungsleistungen für Gebäude und Innenräume. Es ist die Errichtung einer 5-gruppigen Kindertagesstätte in 1-geschossiger Bauweise zu planen, wegen des vergrößerten Raumprogramms (Erweiterung von 3 auf 5 Gruppen) sind innerhalb der LPH 1 und 2 Wiederholungsleistungen erforderlich. Die Gruppen teilen sich in 2 Gruppen für 0-3-jährige und 3 Gruppen für 3-6-jährige Kinder auf. Ihre Nutzfläche soll ca. 1 000/1 100 m2 umfassen. Der Auftragnehmer ist verpflichtet die Leistung bis einschließlich Leistungsphase 9 HOAI zu übernehmen, wenn das Vorhaben zur Realisierung kommt. Der Auftraggeber beabsichtigt die Leistungen stufenweise zu beauftragen.