230193-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Servieren von Mahlzeiten – Service de préparation et de distribution de repas en liaison froide aux restaurants scolaires et accueils de loisirs municipaux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelService de préparation et de distribution de repas en liaison froide aux restaurants scolaires et accueils de loisirs municipaux
BeschreibungLa présente consultation concerne la réalisation de prestations de service de préparation et de distribution de repas en liaison froide aux restaurants scolaires et accueils de loisirs municipaux
Interne Kennung26DX048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLa présente consultation concerne la réalisation de prestations de service de préparation et de distribution de repas en liaison froide aux restaurants scolaires et accueils de loisirs municipaux.
Optionen
Beschreibung der OptionenL'accord-cadre est conclu à compter du 06/07/2026 jusqu'au 02/07/2027. Dans le cadre de l'exécution du contrat, les périodes correspondent aux périodes scolaires. La première période va du 06/07/2026 (correspondant au premier jour des vacances scolaires d’été) au 02/07/2027 (correspondant au dernier jour scolaire de la période 2026-2027). L'accord-cadre est reconduit de façon expresse jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 3 ans et 11 mois et 28 jours.