230262-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hotel-Übernachtungen – Dienstlesitungen von Seminarhotels/Region Süd 2025-88
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstlesitungen von Seminarhotels/Region Süd 2025-88
BeschreibungDie BGW plant in der Region Süd ab dem Jahr 2027 insgesamt ca. 150 Seminare, verteilt auf das gesamte Jahr. Mit dieser Ausschreibung werden für das Jahr 2027 zwei Hotels als Vertragspartnerinnen/Vertragspartner gesucht, die die Übernachtung der Seminarteilnehmerinnen und Seminarteilnehmer und Dozentinnen und Dozenten, die Bereitstellung von Seminar- und Gruppenarbeitsräumen inklusive Veranstaltungsservice sowie die gastronomische Versorgung der Seminarteilnehmenden und Dozierenden in den nachfolgend beschriebenen Postleitzahlenregionen gewährleisten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensEinstuffiges, Offenes Verfahren gem § 15 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDienstleistungen von Seminarhotels Region Süd 2025-88 Los 1
BeschreibungDie BGW plant in der Region Süd ab dem Jahr 2027 insgesamt ca. 150 Seminare, verteilt auf das gesamte Jahr. Mit dieser Ausschreibung werden für das Jahr 2027 zwei Hotels als Vertragspartnerinnen/ Vertragspartner gesucht, die die Übernachtung der Seminarteilnehmerinnen und Seminarteilnehmer und Dozentinnen und Dozenten, die Bereitstellung von Seminar- und Gruppenarbeitsräumen inklusive Veranstaltungsservice sowie die gastronomische Versorgung der Seminarteilnehmenden und Dozierenden in den nachfolgend beschriebenen Postleitzahlenregionen gewährleisten.
Interne KennungLOT-0001 2025-88 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin ist berechtigt den Vertrag – bei entsprechender Beschlusslage der BGW-Selbstverwaltungsgremien – insgesamt zwei Mal für jeweils ein weiteres Kalenderjahr zu verlängern. Zur Ausübung der Verlängerungsoption informiert die Auftraggeberin den Auftragnehmer/die Auftragnehmerin spätestens zwei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich über ihre Entscheidung den Vertrag zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelDienstleistungen von Seminarhotels Region Süd 2025-88 Los 2
Interne KennungLOT-0002 2025-88