230266-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvereinbarung Büromöbel Gesamtbank
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Büromöbel Gesamtbank
BeschreibungDie Deutsche Bundesbank beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über den Kauf und die deutschlandweite Lieferung von Büromobiliar, Stühlen sowie Möbel für Kommunikations- und Rückzugsflächen abzuschließen.
Interne Kennung24-2000050823
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromobiliar
BeschreibungDie angebotenen Möbel müssen Serienprodukte sein. Dabei sollen sie der gleichen "Produktfamilie" angehören und einheitlich gestaltet sein oder aber sich durch eine harmonische Zusammenstellung ansprechend ergänzen. Die Gesamtästhetik inklusive der Verarbeitungsqualität wird im Rahmen der Bemusterung bewertet. In den vom Bieter genannten Preisen müssen alle Kosten für die Durchführung folgender Leistungen enthalten sein: - Deutschlandweite Lieferung und vollständige Montage von Büromöbeln (u. a. Sitz-Stehtische, Beistell-/Besprechungstische, Rollcontainer, Beistellschiebetürenschränke, Schreibtische, Standcontainer, Aktenschränke, Garderobenschränke) an verschiedene Standorte der Deutschen Bundesbank. - Deutschlandweite Lieferung und vollständige Montage von Büromöbeln an die Heimarbeits-plätze der Mitarbeiter der Deutschen Bundesbank. - Rücknahme des Verpackungsmaterials. - Bereitstellung und Pflege eines Bestellkatalogs in elektronischer Form. - Kundendienstleistungen (Reaktionszeit innerhalb von 2 Arbeitstagen erforderlich).
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
LosLOT-0002
TitelBürodrehstühle und Besucherstühle
BeschreibungDie angebotenen Stühle müssen Serienprodukte sein. Dabei sollen sie der gleichen "Produktfamilie" angehören und einheitlich gestaltet sein oder aber sich durch eine harmonische Zusammenstellung ansprechend ergänzen. Die Gesamtästhetik inklusive der Verarbeitungsqualität wird im Rahmen der Bemusterung bewertet. In den vom Bieter genannten Preisen müssen alle Kosten für die Durchführung folgender Leistungen enthalten sein: - Deutschlandweite Lieferung und vollständige Montage von Bürodreh- und Besucherstühlen an verschiedene Standorte der Deutschen Bundesbank. - Deutschlandweite Lieferung und vollständige Montage von Bürodreh- und Besucherstühlen an die Heimarbeitsplätze der Mitarbeiter der Deutschen Bundesbank. - Rücknahme des Verpackungsmaterials. - Abholung und vorschriftsmäßige Entsorgung der im Rahmen dieses Vertrages gelieferten Stühle nach Aussonderung. - Bereitstellung und Pflege eines Bestellkatalogs in elektronischer Form. - Kundendienstleistungen (Reaktionszeit innerhalb von 2 Arbeitstagen erforderlich).
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
LosLOT-0003
TitelMöbel für Kommunikations- und Rückzugsflächen
BeschreibungDie angebotenen Möbel müssen Serienprodukte sein. Dabei sollen sie der gleichen "Produktfami-lie" angehören und einheitlich gestaltet sein oder aber sich durch eine harmonische Zusammenstel-lung ansprechend ergänzen. Die Gesamtästhetik inklusive der Verarbeitungsqualität wird im Rahmen der Bemusterung bewertet. In den vom Bieter genannten Preisen müssen alle Kosten für die Durchführung folgender Leistungen enthalten sein: - Deutschlandweite Lieferung und vollständige Montage von Möbeln für Kommunikations- und Rückzugsflächen an verschiedene Standorte der Deutschen Bundesbank. - Rücknahme des Verpackungsmaterials. - Bereitstellung und Pflege eines Bestellkatalogs in elektronischer Form. - Kundendienstleistungen (Reaktionszeit innerhalb von 2 Arbeitstagen erforderlich).
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen