2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES DE RESTAURATION SOCIALE ET DE PRESTATIONS ANNEXES SUR LE SITE POUCHET DE LA DELEGATION ILE-DE-FRANCE MEUDON DU CNRS
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l’exécution des prestations de services de restauration sociale et de prestations annexes pour le site Pouchet de la Délégation Régionale Ile-de-France Meudon du CNRS.
Interne Kennung: CNRS2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure adaptée, en application des articles L. 2123-1, R. 2123-1 et R. 2123-2 de code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l’exécution des prestations de services de restauration sociale et de prestations annexes pour le site Pouchet de la Délégation Régionale Ile-de-France Meudon du CNRS. Organisme : Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification. Il est conclu pour une durée ferme de douze (12) mois à compter de sa notification. Il est reconductible trois fois pour une durée d’une année, par tacite reconduction. Les prestations annexes de réception ponctuelle s’exécutent à compter de la notification du présent accord cadre. La durée totale d’exécution de l’accord-cadre ne peut cependant pas dépasser 4 ans. Si le CNRS décide de ne pas reconduire cet accord-cadre, il en informe le Titulaire par lettre recommandée avec accusé de réception ou par courrier électronique au moins deux (2) mois avant la date anniversaire de l’Accord-cadre. Le Titulaire ne peut refuser la reconduction. Les bons de commande peuvent être émis jusqu’au dernier jour de validité de l’accord-cadre et le Titulaire est tenu d’exécuter le cas échéant. L’émission des bons de commande ne peut se faire que pendant la durée de validité de l’accord-cadre. Le délai d’exécution d’un bon de commande ne peut dépasser de plus de 6 mois la date de fin de l’accord cadre, périodes de reconduction comprises.