2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'aide à la préparation des logements dans le cadre du protocole de traitement contre les punaises de lit sur le patrimoine de Lyon Métropole Habitat 2026-2029
Beschreibung: L'accord cadre a pour objet de fournir une assistance dans l'aide à la préparation des logements concernant la mise en oeuvre des protocoles de traitement contre les punaises de lit sur le patrimoine immobilier de Lyon Métropole Habitat. Il s'agit de la mise en place d'une aide personnalisée pour accompagner les locataires dans les étapes nécessaires à la préparation de leur logement, avant l'intervention des professionnels en désinsectisation. Cela consistera en une sensibilisation des occupants aux bonnes pratiques pour limiter la propagation des punaises de lit, au tri, rangement et conditionnement des effets personnels et une organisation du mobilier et des objets pour permettre un accès optimal aux zones à traiter
Interne Kennung: 2025EM-S0032
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98513310 Dienstleistungen von Haushaltshilfen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1625892