230280-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Kommunal- und Kulturzentrum Bischofswerda, Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunal- und Kulturzentrum Bischofswerda, Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungLos 19 Bodenbelagsarbeiten
Interne Kennung185/19-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau Kommunal- und Kulturzentrum Bischofswerda, 01877 Bischofswerda, Los 19 Bodenbelagsarbeiten:: 4.600 m² Untergrundvorbereitung (Nivellement, Feinausgleich, Haftgrund), 4.000 m je Randstreifen/Überstände entfernen und Sockelbereiche vorbereiten, 4.000 m² Linoleum-Belag, 2,5 mm R9/ Bkl 33, ableitfähig, 1.400 m² Linoleum-Belag, 2,0 mm R9/ Bkl 32, 1.200 m² Linoleum-Belag, 2,0 mm R9/ Bkl 33, 730 m² Textilbelag, Auslegeware, 350 m² Kugelgarn, antistatisch, Trittschallverbesserung, 150 m² Nadelvlies, antistatisch, Trittschallverbesserung, 3.000 m Sockelleisten, Linoleum, 255 m Sockelleisten, Nadelvlies, 3.000 m Deckprofile Sockelleiste, 3.300 m² Grundreinigung, Erstpflege, Linoleumbelag, 8 St Sauberlauf / Rollrost, 20 m² versenkte Abstreifermatte, Rips, aufrollbar, hohe Begehfrequenz, 1.200 m Schutz Bodenbelag (Milchtütenpapier/ Malervlies).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAbnahmereife Hauptleistung: 30.10.2026, Restleistungen bis 01.03.2027.