See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterwerk Bopser - Erneuerung MSR für Lüftungsanlagen
Beschreibung: Unterwerk Bopser - Erneuerung MSR für Lüftungsanlagen
Interne Kennung: 030-2025-0011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bestand: Am Standort Bopser ist ein Automationsschwerpunkt (ASP) vorhanden, der für die Steuerung und Regelung der lufttechnischen Anlagen zuständig ist. Dieser befindet sich im Raum BO09 auf der Ebene -1. Demontage: Die derzeit vorhandenen Automationssysteme der RLT Komponenten werden inklusive Kabel, Schaltschrank vollständig demontiert und entsorgt. Die vorhandenen Durchbrüche werden nach Möglichkeit für die Neuinstallation genutzt. Die genaue Baubeschreibung entnehmen Sie bitte unseren kostenlos und barrierefrei zugänglichen Vergabeunterlagen unter www.tender24.de.
Interne Kennung: LOT-0000