Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forstbetrieb Ottobeuren, Mechanisierte Holzernte (Stehendentnahme mit Baumhalter) und Rückung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021HD000004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77210000 Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mechanisierte Holzernte (Stehendentnahme mit Baumhalter) mit Harvester und Rückung mit Forwarder (mit Rungenkorb und Klemmbank), sowie Lagerung von ca. 11 500 fm am FB Ottobeuren in den Revieren Tussenhausen, Irsee-Nord, Obergünzburg und Ottobeuren-Süd.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77210000 Holzgewinnung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Forstbetrieb Ottobeuren, Mechanisierte Holzernte (Stehendentnahme mit Baumhalter) und Rückung.