23032-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Immobiliendienste – Neues Bezirkszentrum für die Netze BW in Tauberbischoffsheim als Investorenmietmodell
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeues Bezirkszentrum für die Netze BW in Tauberbischoffsheim als Investorenmietmodell
BeschreibungDie EVGA Grundstücks- und Gebäudemanagement GmbH & Co. KG benötigt für die Netze BW ein neues Bezirkszentrum in Tauberbischofsheim. Dieses soll für eine Dauer von 20 Jahren angemietet werden. Es wird ein Investor gesucht, der auf einem von der EVGA bereitgestellten Grundstück in Tauberbischofsheim eine Liegenschaft plant, baut und an die EVGA (Nachmieter Netze BW) vermietet.
Interne KennungEnBW-2023-0052
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70310000 Vermietung oder Verkauf von Gebäuden, 70320000 Vermietung oder Verkauf von Grundstücken, 45213150 Bau von Bürogebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie EVGA Grundstücks- und Gebäudemanagement GmbH & Co. KG benötigt für die Netze BW ein neues Bezirkszentrum in Tauberbischofsheim. Dieses soll für eine Dauer von 20 Jahren angemietet werden. Es wird ein Investor gesucht, der auf einem von der EVGA bereitgestellten Grundstück in Tauberbischofsheim eine Liegenschaft plant, baut und an die EVGA (Nachmieter Netze BW) vermietet. Weitere Informationen siehe Teilnahmewettbewerbsunterlagen.
Interne KennungLOT-0000