Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber sieht für die Vergabe der Planungsleistungen auf Grundlage der HOAI ein Verhandlungsverfahren nach § 17 VgV mit Teilnahmewettbewerb vor.
Die zu vergebenden Fachplanungsleistungen umfassen die folgenden Teilleistungen:
2. Beratungsleistungen gemäß Anlage 1 HOAI, Ziffer 1.2 Bauphysik:
2.1. Thermische Bauphysik/Wärmeschutz (Gebäudeenergiegesetz – GEG):
— die zu vergebenden Leistungen umfassen die Leistungsphasen 1 bis 7 gemäß Pkt. 1.2.2 Anlage 1 (volles Leistungsbild, Grundleistungen),
— der Auftraggeber behält sich eine stufen- und abschnittsweise Beauftragung vor,
— der Auftraggeber gibt eine Zuordnung zu Honorarzone III Mindestsatz vor.