230329-2021 - ErgebnisDeutschland-Emmendingen: Dokumentenmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung Inputmanagementsystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72512000 Dokumentenmanagement
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Modernisierung des Inputmanagementsystems auf der Grundlage der Plattform VINNA. Der Auftragsgegenstand umfasst die Beschaffung von Lizenzen und die Erbringung von Wartungsleistungen, Unterstützungsleistung bei der sukzessiven Migration der bestehenden Applikation, sowie Unterstützungsleistung bei dem zielgerichteten Customizing der VINNA-Plattform und deren Komponenten. Schulungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Modernisierung des Inputmanagementsystems auf der Grundlage der Plattform VINNA. Der Auftragsgegenstand umfasst die Beschaffung von Lizenzen für ein Produktivsystem, ein Testsystem und ein Entwicklungssystem, den Abschluss eines Wartungsvertrages für die Dauer von 48 Monaten, Schulungs- und Consultingleistungen für die Dauer des Projekts.