230338-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – HWK - Wiederaufbau Str. 2631, km 54,3 - km 61,6 Kall-Nettersheim
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWK - Wiederaufbau Str. 2631, km 54,3 - km 61,6 Kall-Nettersheim
BeschreibungWiederaufbau nach Hochwasserkatastrophe der Strecke 2631 im Abschnitt Kall bis Nettersheim von km 53,945 - km 61,615. In diesem Bereich ist der Oberbau sowie verschiedene Konstruktive Bauwerke wiederherzustellen. Ferner sind in Teilbereichen die Entwässerung und Konstruktive Bauwerke neu zu bauen.
Interne Kennung22FEI57177
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001