2. Verfahren
Verfahren
Titel: mumok - Facility Management
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Dienstleistungen im Bereich des Facility Managements. Facility Management umfasst die ganzheitliche und effiziente Betreuung, Bewirtschaftung und Verwaltung von Gebäuden sowie deren technischer und infrastruktureller Anlagen, um einen reibungslosen, sicheren und wirtschaftlichen Betrieb sicherzustellen
Interne Kennung: 25/155
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-7806
Interne Kennung: 1