23040-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – 037 - Metallbauarbeiten Schlosser - Errichtung einer Sechsfeldsporthalle am Schulzentrum Deggendorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel037 - Metallbauarbeiten Schlosser - Errichtung einer Sechsfeldsporthalle am Schulzentrum Deggendorf
BeschreibungW-M-Planung, Statik Außentreppe von OG2-EG aus S235, feuerverzinkt. Grundkonstruktion aus Stützen und Querträgern. Treppenläufe aus U260 bis U300. Gesamtgewicht ca. 5000kg, ca. 52 Gitterrost-Stufen mit Sicherheitskante, ca. 30m² Podestgitterroste. Einhausung an der Treppe aus unt. Stahlprofilen, Gesamtgewicht ca. 5800kg, ca. 67m Edelstahlrohre D= 42,4mm, ca. 75m D= 20mm, ca. 140m² Edelstahlnetz, 1 Stk. Tür. ca. 22m Geländer im Treppenauge aus Profilen S235, feuerverzinkt, Edelstahlrohren und -netz ca. 60m Edelstahlhandlauf an Konsolen Foyertreppengeländer aus Hohlprofilen (Geländer im Treppenauge EG-OG2 ca. 2000kg, Geländer auf Fassadenseite EG-OG ca. 600kg, Geländer auf Fassadenseite OG1-OG2 ca. 900kg), mit beidseits Stahlplatten, verspachtelt, verschliffen und lackiert (ca. 250m²), ca. 45m beleuchteter Edelstahlhandlauf. Absturzsicherung bei Galerie aus Edelstahlnetz (ca. 130m²), Edelstahlseil (ca. 100m) Einbauten im Schacht best. aus 2 Stk Gitterrost-Ebenen (ca. 1,8m²) inkl. UK und 2 Leitern von EG-OG2. ca. 15 Stk. Rammschutzkonstr. aus Stahlprofilen mit Gitterrostfüllungen. Ausführungszeit: Werkstattplanung Beginn ca. 12/2024 Ausführung Baustelle: Beginn ca. 02/2025 bis Ende ca. 08/2025
Interne Kennung6210.18-037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001