Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb, Hosting, Wartung, Support und Weiterentwicklung der Webpräsenz der Deutschen Bundesbank
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0002255
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Betrieb, Hosting, Wartung, Support und Weiterentwicklung der Webpräsenz der Deutschen Bundesbank.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72415000 Internetseitenbetreiberdienste, 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung beinhaltet die Anforderungen und Rahmenbedingungen an einen externen Dienstleister, der den Betrieb der Webpräsenz der Deutschen Bundesbank gewährleistet sowie die Weiterentwicklung übernimmt.