2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierungsprojekt Kraftwerke Soor und Dietfurt Gemeinde Bütschwil - Stahlwasserbau (RRA, Fischabstieg, Schützen,...)
Beschreibung: Die zwei Kraftwerke an der Thur in Bütschwil sollen gemäss der Fischwanderung saniert werden. Dies umfasst insbesondere folgende Arbeiten: * Planung und Konstruktion der Rechenreinigungsanlage (Horizontal) * Planung und Konstruktion der Schützen * Lieferung und Installation der Komponenten * Anbindung der neuen Anlagenteile und Integration in die bestehende Anlagensteuerung * Inbetriebsetzung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251120 Bau von Wasserkraftwerken
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45240000 Wasserbauarbeiten