23044-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – NB Kita Waldwiese - Bauendreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNB Kita Waldwiese - Bauendreinigung
BeschreibungBauendreinigung
Vorherige Bekanntmachung613679-2023
Interne Kennung3715/2023 - NB-23040-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaureinigung Neubau einer 2-geschossigen Kita in Saarbrücken-Klarenthal. Das Gebäude besteht aus zwei Gebäudekörpern: im Norden 1-geschossig, im Süden 2-geschossig. Die Baukörper sind über eine Halle mit Erschließungstreppe verbunden. Rohbau Massiv mit Betonfertigteilen. Innenausbau mit GK-Wänden und abgehängten GK-Decken. Fußbodenaufbau mit Fußbodenheizung, Zementestrich und Linoleumboden bzw. Fliesen. Baureinigungsarbeiten: - Linoböden ca. 1.200 m² - Fliesenböden ca. 225 m² - Treppenstufen Beton ca. 30 Stk. - Wandfliesen ca. 250 m² - Wandspiegel - Stabgeländer - Alufenster-/Türen ca. 360 m² - Innentüren ca. 250m² - Eingebaute Möbel
Interne KennungLOT-0000