230441-2024 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – Access - Prozessroute Formschalen II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccess - Prozessroute Formschalen II
BeschreibungWiederholung Vergabe Los 8
Vorherige Bekanntmachung00628647-2023
Interne Kennung34/2023 (Vhdl)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0002
TitelFräsmaschine zur Wachs- und Keramikbearbeitung
BeschreibungAccess e.V. beschafft für die Forschung und Entwicklung an metallischen Komponenten für die Luftfahrtindustrie eine Feingussprozessroute. Der Teilprozess zur Herstellung von keramischen Formschalen wird im Rahmen dieser Vergabe losweise vergeben.Die Wartung und einzelne Teilleistungen werden optional abgefragt, vgl. Leistungsverzeichnisse.
Interne Kennung8
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen