230446-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Schreddern von Grüngut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreddern von Grüngut
BeschreibungAuf derzeit 28 Grüngutsammelstellen, aufgeteilt auf zwei Lose, soll der Auftragnehmer das anfallende Grüngut regelmäßig schreddern. Die Menge je Los beträgt ca. 50.000 m³ jährlich.
Interne KennungT1.2/2025/041E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf derzeit 13 Grüngutsammelstellen soll der Auftragnehmer das anfallende Grüngut im Bereich Saar/Mosel regelmäßig schreddern. Die Menge beträgt ca. 50.000 m³ jährlich.
Interne KennungLOT-0001 T1.2/2025/041E
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende der Vertragslaufzeit gekündigt wird. Der Vertrag läuft längstens bis zum 31.12.2030.
LosLOT-0002
BeschreibungAuf derzeit 15 Grüngutsammelstellen soll der Auftragnehmer das anfallende Grüngut im Bereich Hochwald/Mosel regelmäßig schreddern. Die Menge beträgt ca. 50.000 m³ jährlich.
Interne KennungLOT-0002 T1.2/2025/041E