230448-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitnehmerüberlassung im Bereich Webentwicklung (w/m/d)
Referenznummer der Bekanntmachung: 11-0230/746
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens war die Beschaffung von einer Arbeitnehmerüberlassungskräften (m/w/d) in Vollzeit für je ca. 360 Personentage (18 Monate) zur Erbringung von Personaldienstleistungen im Bereich Webentwicklung für die Auftraggeberin/Entleiherin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arbeitnehmerüberlassungskraft im Bereich Webentwicklung 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Innerhalb der Gesamtlaufzeit wurde eine Arbeitnehmerüberlassungskraft in Vollzeit (39,5 Stunden/Woche) für ca. 360 Personentage (maximal 18 Monate) zur Unterstützung im Bereich Webentwicklung (w/m/d) gesucht (Los 1).
Die Leistungen sind am Stück bei der Entleiherin zu erbringen. Es ist davon auszugehen, dass die Leistungen in der Regel an 5 Tagen pro Woche zu den üblichen Geschäftszeiten zu erbringen sind.
In Absprache mit der Auftraggeberin soll Homeoffice möglich sein. Aufgrund der aktuellen Lage muss die Möglichkeit für Homeoffice gegeben sein.
Eine Mindestabnahmeverpflichtung wird für die Auftraggeberin durch die Schätzung des Auftragsvolumens nicht begründet.