2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réaménagement du bureau des entrées et de l'hôpital de jour du Centre Jean Perrin.
Beschreibung: Le projet comprenant 2 tranches, vise dans un premier temps, la libération d'espaces en déplaçant le bureau des entrées du Centre Jean Perrin (tranche ferme) afin, dans un second temps, de réaménager l'hôpital de jour de manière à en accroitre la capacité d'accueil (tranche optionnelle). Durée estimée des travaux : 7 mois. La zone finalisée de l'hôpital de jour devra être finalisée et livrée pour fin 2026. Les lots concernés par la présente consultation concernent : - Lot 1 : Macro lot finitions - Lot 2 : Electricité - Lot 3 : CVC Plomberie - Lot 4 : Revêtement de sols
Interne Kennung: 2026/CJP /0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée ouverte avec recours éventuel à la négociation
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Macro-lot finitions
Beschreibung: Travaux de démolition, serrurerie, menuiseries intérieures, plâtrerie, peinture, finitions
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot Electricité
Beschreibung: Travaux d'électricité, SSI et extension du réseau d'appel malades
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot CVC-PB
Beschreibung: Travaux de chauffage, ventilation, climatisation, plomberie, sanitaires
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Lot revêtement de sols
Beschreibung: Travaux de pose de revêtements de sols
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten