23048-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Beschaffung von Mobiliar für Haus 2 des Asklepios Fachklinikums Brandenburg (Lose 13 und 14)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Mobiliar für Haus 2 des Asklepios Fachklinikums Brandenburg (Lose 13 und 14)
BeschreibungLieferung und Montage von Möbeln
Interne Kennung002-L-EV/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 13: Lose Möblierung
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Das Haus 2 des Asklepios Fachklinikums Brandenburg soll zu Tageskliniken umgebaut werden. In diesem Zusammenhang sind Möbel zu beschaffen. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 14: Feste Möblierung
Interne Kennung0002