230502-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudeunterhaltsreinigung im BKAmt und Schloss Meseberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0338-19-I-F
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeunterhaltsreinigung im BKAmt und Schloss Meseberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Gebäudeunterhaltsreinigung im Bundeskanzleramt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Durchführung der Gebäudeunterhaltsreinigung in dem vom Auftraggeber genutzten Verwaltungs- und Leitungsgebäude, der Wache und Gärtnerei auf der Liegenschaft Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin für die Dauer von 4 Jahren.
Los 2 – Gebäudeunterhaltsreinigung im Schloss Meseberg
Los-Nr.: 2
Auftragsgegenstand ist die Durchführung der Gebäudeunterhaltsreinigung in den vom Auftraggeber genutzen Räumen des Gebäudes Schloss Meseberg, Meseberger Dorfstraße 30 in 16775 Gransee sowie in den Räumen des Gebäudes Kastellanhaus, Gästehaus 1 und 2, Pavillon, Scheune (Pressezentrum) und dem Außenlager für die Dauer von 4 Jahren.