230509-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung – Wartungsverlängerung der Datensicherungslösung der ITK Rheinland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsverlängerung der Datensicherungslösung der ITK Rheinland
BeschreibungWartungsverlängerung Datensicherungslösung
Interne KennungDUS-ITKR-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerlängerung der Wartung der bestehenden Hard- und Software, dabei soll der Original DELL EMC Hersteller Support (Wartung) angeboten werden.
Interne KennungLOT-0000