Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.18 - 0531/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachungsdienste für das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik, Pauschalvergütung gem. Vertrag und Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79713000 Bewachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein Mengengerüst von ca. 152 240 Stunden hochgerechnet auf den Vertragszeitraum von 5 Jahren.
Zusätzliche optionale Leistungen von 4 800 Stunden.
Los-Nr.: 2
Ein Mengengerüst von ca. 36 536 Stunden hochgerechnet auf den Vertragszeitraum von 5 Jahren.
Zusätzliche optionale Leistungen von 6 500 Stunden.