230533-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 2000033856, Deutsche Bundesbank – Projekt Nr. 34.2001, Projekt Campus – Objektplanung Neubau Bereich B, Nachtragsleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2000033856, Deutsche Bundesbank – Projekt Nr. 34.2001, Projekt Campus – Objektplanung Neubau Bereich B, Nachtragsleistung
Beschreibung: Im Projekt Campus ist das Büro Morger Partner Architekten AG, Basel mit den Objektplanungsleistungen der Neubauten im Bereich B beauftragt. Im Rahmen des Projektfortschritts wurden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Interne Kennung: 2000033856
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001