230539-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Kurierdienst in den Landgerichtsbezirken Braunschweig und Göttingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurierdienst in den Landgerichtsbezirken Braunschweig und Göttingen
BeschreibungFür das Oberlandesgericht Braunschweig soll der Transport von Dienstpost und Akten in den Landgerichtbezirken Braunschweig und Göttingen vergeben werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0107-DLG/2024-03.235-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001