230550-2021 - ErgebnisDeutschland-Cremlingen: Wasserversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungen im Bereich Einbau von Material für die Trinkwasserversorgung (Wasserzähler) für den Wasserverband Weddel-Lehre Dienstleistungszeitraum 21.04.2021 bis 31.03.2023 mit optionaler Verlä
Referenznummer der Bekanntmachung: Weddel-Lehre MA008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65110000 Wasserversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Dienstleistungsarbeiten im Bereich „Einbau von Material für die Trinkwasserversorgung (Wasserzähler)“ für den Wasserverband Weddel-Lehre.
Die durchzuführenden Arbeiten gliedern sich in die Untergruppen:
1. Zählerwechsel,
2. Instandsetzung,
3. Dokumentation,
4. Wasserzählerwechsel im Schacht.
Art und Umfang ergeben sich aus der beigefügten Leistungsbeschreibung.
Der Zeitraum der Ausführung ist vom 21.4.2021 bis 31.3.2023.
Der Dienstleistungsvertrag zwischen dem Lieferanten (Bieter der Ausschreibung, der den Zuschlag erhält) und dem Wasserverband Weddel-Lehre verlängert sich zu gleichen Preisen und Bedingungen um 2 weitere Jahre (1.4.2023 bis 31.3.2025), sofern der Dienstleistungsvertrag nicht vom Autragnehmer oder dem Wasserverband Weddel-Lehre bis 30.11.2022 zum 31.3.2023 schriftlich gekündigt wird.
Wegen näherer Einzelheiten wird auf die Ausführungen in der Leistungsbeschreibung verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung