See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures bureautiques, scolaires et pédagogiques
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande ayant pour objet la fourniture et la livraison de fournitures bureautiques, scolaires, pédagogiques, de jeux éducatifs, de matériel artistique, de papier d'impression et de librairie scolaire pour les écoles, les ALAE et les divers services de la mairie
Interne Kennung: 2025-FCS-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de papeterie standard
Beschreibung: Ensembles des fournitures de papeterie standards et courantes utiles aussi bien à l'usage administratif que scolaire et périscolaire
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures scolaires dédiées à l'apprentissage et aux activités manuelles
Beschreibung: Articles de papeterie et de travaux manuels destinés exclusivement à un usage scolaire, périscolaire, à l'apprentissage des élèves et aux enseignants
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Jeux éducatifs, de société et matériel pédagogique
Beschreibung: Articles de jeux éducatifs, de société et matériel pédagogique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0004
Titel: Papier d'impression
Beschreibung: Papier d'impression A4 et A3
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03460000 Zellstoff
Los: LOT-0005
Titel: Librairie scolaire
Beschreibung: Librairie scolaire
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher