230572-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Verkehrsanlagenplanung für Gleiserneuerung am Kaiser- und Friedrichsring
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsanlagenplanung für Gleiserneuerung am Kaiser- und Friedrichsring
BeschreibungVerkehrsanlagenplanung der Leistungsphasen 1, 3 und 5-7 für die Gleiserneuerung am Kaiser- und Friedrichsring. Außerdem werden planungsbegleitende Vermessungsarbeiten und die Bauvermessung mit ausgeschrieben. Optional wird die Leistungsphase 2 ausgeschrieben. Auftragsänderung durch Anpassung der anrechenbaren Kosten und der besonderen und zusätzlichen Leistungen.
Interne Kennung310-22-EK7
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0000