230586-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Rahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten sowie deren Wartung (WV) mit einer Laufzeit von 4 Jahren, Los 9 RV Rucksack, Modultaschen und Schienen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten sowie deren Wartung (WV) mit einer Laufzeit von 4 Jahren, Los 9 RV Rucksack, Modultaschen und Schienen
BeschreibungRahmenvereinbarungen (RV) für die Lieferung von medizinischen Geräten sowie deren Wartung (WV) mit einer Laufzeit von 4 Jahren, Los 9 RV Rucksack, Modultaschen und Schienen
Interne Kennung10.71.500.4038-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Bestückung von Einsatzfahrzeugen im Rettungswesen schreibt der Landkreis Mecklenburgische Seenplatte, Eigenbetrieb Rettung MSE, eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von vier Jahren für die Lieferung von Rucksäcken, Modultaschen und Schienen mit folgenden Stückzahlen aus: - Ausstattung Rettungswagen: Mindestmenge 24 Stück, Höchstmenge 28 Stück - Ausstattung Notarzteinsatzfahrzeuge: Mindestmenge 3, Höchstmenge 7 - Ausstattung Krankentransportwagen: Mindestmenge 6, Höchstmenge 12