23059-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Herstellung und Lieferung eines Abrollbehälters Gefahrgut für die FF Haldensleben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herstellung und Lieferung eines Abrollbehälters Gefahrgut für die FF Haldensleben
Beschreibung: Die Stadt Haldensleben schreibt die Herstellung und die Lieferung eines Abrollbehälters Gefahrengut mit feuerwehrtechnischer Beladung für die FF Haldensleben aus.
Interne Kennung: Ö-17/1011/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abrollbehälter Gefargut
Beschreibung: Die allgemeinen Anforderungen an Abrollbehälter nach DIN 1846 Teil 2-3 und nach DIN 14502 Teil 2-3 sind einzuhalten. Der Abrollbehälter muss dem jeweiligen Stand der Technik und allen sonstigen gesetzlichen Bestimmungen in vollem Umfang entsprechen. Weiterhin ist der Abrollbehälter nach dem Beladeplan bzw. dem Leistungsverzeichnis der Auftraggeber auszurüsten.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Alternativvorschläge sind zugelassen, sie müssen erläutert werden und den Bedingungen aus der Leistungsbeschreibung entsprechen (als Datei beigefügt)
Los: LOT-0002
Titel: feuerwehrtechnische Beladung Abrollbehö
Beschreibung: Die aufgeführten Beladungsgegenstände sind entsprechend Halterungen bzw. Unterbringungsmöglichkeiten im Abrollbehälter vorzusehen. Es ist besonders Wert darauf zu legen, dass zusammengehörige Ausrüstungen logisch zusammengehörig gelagert und möglichst Beladungsgruppen gebildet werden. Mögliche Freiräume dürfen nicht unnötig durch Einbauten verbaut werden. Für die Zusammenfassung der Baugruppen sind möglichst baugleiche - zumindest aber maßabgestimmte - ausreichend stabile Kunststoffbehälter zu verwenden.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung