230642-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Dienstleistungen - Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: Ia2/10/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abgefragt wird ein Rahmenvertrag für IT-Dienstleistungen der IT-Infrastruktur vornehmlich für Microsoft Dienste, Strategieberatung und IT-Sicherheitsthemen. Die Leistung sichert die Unterstützung in Projekten und allgemeinen Arbeiten im Bereich der IT-Infrastruktur.
Die Gesamtzahl der Dienstleistertage über die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren (inkl. optionaler Vertragsverlängerung) beträgt ca. 1.176 Tage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abgefragt wird für den Auftraggeber ein Dienstleistungsvertrag für IT-Dienstleistungen der IT-Infrastruktur vornehmlich für Microsoft Dienste, Strategieberatung und IT-Sicherheitsthemen. Die Leistung sichert die Unterstützung in Projekten und allgemeinen Arbeiten im Bereich der IT-Infrastruktur.
Zudem müssen alle Änderungen an Systemen protokolliert werden. Die Form der Protokollierung muss während der Konzeptionierung des Rahmenvertrages mit dem Auftraggeber abgestimmt werden.
Ziel ist es für die aufkommenden Themen in den Bereichen einen Partner zu finden, der alle genannten Themen gem. Leistungsbeschreibung abdeckt.