230656-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrräder – Rahmenvereinbarung Fahrradleasing bei der Stadt Remscheid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Fahrradleasing bei der Stadt Remscheid
BeschreibungRahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für die Mitarbeitenden der Stadt Remscheid
Interne Kennung11-25-019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34430000 Fahrräder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung von Fahrrädern einschl. fest verbundenes Zubehör im Wege des Leasings gemäß TV Fahrradleasing und § 2 Abs. 3 Landesbesoldungsgesetz (LBesG NRW) zum Zwecke der Überlassung an Mitarbeitende zur dienstlichen und privaten Nutzung einschließlich Versicherungs-, Schulungs- und Serviceleistungen (insbesondere Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und Bereitstellung eines Online-Portals) durch eine Rahmenvereinbarung im Sinne des § 21 VgV.